+7(499) 685-11-23
Контактная информация

Новость наиболее актуальная для директоров ЧОП.

Российское правительство разрешило привлекать частные организации для охраны специальных учреждений ФМС, которые предназначены для содержания иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению из РФ, депортации или реадмиссии.

"Охрана специальных учреждений осуществляется подразделениями вневедомственной охраны полиции, в том числе совместно с федеральным государственным унитарным предприятием "Охрана" МВД РФ или частными охранными организациями на основании договоров, заключаемых в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ", - говорится в Постановлении от 29 марта 2014 г. N 250 «Об осуществлении охраны специальных учреждений Федеральной миграционной службы или ее территориального органа, предназначенных для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии».
Правила утверждены постановлением правительства РФ и опубликованы в среду на официальном интернет-портале правовой информации.
3 марта в интервью "Интерфаксу" глава ФМС Константин Ромодановский сообщил, что в 39 российских регионах под эгидой ФМС уже функционируют центры по содержанию иностранных граждан.
"Мы уверены, что до 1 апреля начнут работать еще 27 аналогичных подразделений. 14 регионов проблемные. В соответствии с поручением президента РФ центры должны быть открыты везде", - сказал Ромодановский.
 
С постановлением можно ознакомиться по ссылке: pravo.gov.ru/laws/acts/25/505348.html
Источник Гардинфо