+7(499) 685-11-23
Контактная информация

Приказом МВД РФ № 211 от 17.04.2013г. утверждена  типовая форма соглашения ЧОО с правоохранительными органами о содействии в обеспечении правопорядка.

Приложение N 1

к приказу МВД России

от 17.04.2013 N 211

Типовая форма соглашения

       о содействии частных охранных организаций правоохранительным  органам в обеспечении правопорядка

г. __________________

"__" ________ 20__ г.

__________________________________________________________________________________________________________________

                   (наименование органа внутренних дел)

в лице _________________________________, действующего на основании Положения ____________________________________,

                                (должность, Ф.И.О.)

утвержденного приказом ____________________________________, именуемое     в     дальнейшем     "ОВД",     с     одной     стороны,   и ______________________________________________________________________________________________________

                                           (наименование частной охранной организации)

в лице _______________________________,     действующего на основании Устава и лицензии N ____________________________,

                               (должность, Ф.И.О.)

выданной _________________________________________________________________,именуемое в дальнейшем "ЧОО", с другой

             (наименование органа внутренних дел, выдавшего лицензию, дата выдачи)

стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", руководствуясь Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", Законом Российской Федерации от 11 марта 1992 г. N 2487-1   "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

I. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1. Организация взаимодействия Сторон в ходе реализации частной охранной организацией права содействовать правоохранительным органам в обеспечении правопорядка.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2. ОВД обязуется:

2.1. Закрепить за ЧОО сотрудника полиции для организации взаимодействия.

2.2. Заблаговременно уведомлять о проведении совместных мероприятий и необходимости выделения требуемого количества охранников.

2.3. Проводить инструктажи работников ЧОО, принимающих участие в обеспечении правопорядка, при необходимости представлять ЧОО информацию о происшествиях, криминальной обстановке, лицах, находящихся в розыске, приемах и тактике совершения преступлений, а также другие сведения, за исключением сведений, которые составляют государственную и иную охраняемую законом тайну.

3. ОВД имеет право :

--------------------------------

Указанные в данном пункте права предоставляются ОВД при условии одновременного принятия ЧОО соответствующих обязательств.

3.1. Организовывать совместные с ЧОО патрули, в том числе с использованием транспортных средств ЧОО, оказывающей услуги по охране объектов или имущества на объектах с принятием соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны.

3.2. Запрашивать имеющуюся в ЧОО информацию, полученную при использовании на объектах охраны технических средств охраны, средств аудио- и видеонаблюдения, необходимую для выполнения обязанностей полиции.

4. В рамках оказания содействия ОВД в обеспечении правопорядка ЧОО обязуется :

--------------------------------

При заключении соглашения в данном пункте перечисляются конкретные обязанности, которые ЧОО готова взять на себя в соответствии с письменным обращением, направленным в ОВД. При необходимости в соглашении также предусматривается порядок осуществления данных обязанностей.

 

4.1. Участвовать в обеспечении правопорядка в местах проведения массовых мероприятий, а также в совместных с ОВД патрулях, в том числе с использованием транспортных средств ЧОО, оказывающей услуги по охране объектов или имущества на объектах с принятием соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны.

4.2. Содействовать в вызове дежурных служб в случае обращения граждан в местах осуществления охраной деятельности.

4.3. Содействовать ОВД в розыске лиц, подозреваемых в совершении преступления либо объявленных в розыск по иным основаниям.

4.4. Незамедлительно информировать правоохранительные органы о ставших им известными фактах нарушения общественного порядка, готовящихся, совершаемых и совершенных правонарушениях и преступлениях, в том числе на территории охраняемого объекта, а также на прилегающей к нему территории.

4.5. Предоставлять правоохранительным органам имеющиеся в ЧОО или используемые на охраняемых объектах технические средства охраны, средства аудио- и видеонаблюдения для использования их в целях обеспечения общественной безопасности.

5. ЧОО имеет право:

5.1. Согласовывать объем и форму оказания содействия правоохранительным органам в обеспечении правопорядка в местах проведения массовых мероприятий.

5.2. В целях обеспечения безопасности на охраняемых ЧОО объектах запрашивать в ОВД информацию о происшествиях, криминальной обстановке, лицах, находящихся в розыске, приемах и тактике совершения преступлений.

III. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ

6. ЧОО обязуется хранить в тайне и не допускать разглашения конфиденциальной информации, полученной в соответствии с настоящим Соглашением. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязательства по соблюдению конфиденциальности сохраняют свою силу после истечения срока действия настоящего Соглашения.

IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

7. В случае неоднократного или систематического нарушения обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, одна Сторона имеет право расторгнуть его в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом другую Сторону.

V. СРОК ДЕЙСТВИЯ СОГЛАШЕНИЯ

8. Настоящее Соглашение вступает в силу с "__" __________ 20__ года и действует в течение ____ года (лет).

9. Настоящее Соглашение может быть досрочно расторгнуто по инициативе одной из Сторон, которая должна письменно уведомить о своем намерении другую Сторону за 10 дней до даты расторжения Соглашения.

10. Если за один месяц до истечения срока действия Соглашения ни одна из Сторон не потребует прекращения его действия, Соглашение признается продленным на прежних условиях и на тот же срок.

VI. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11. По взаимному соглашению Сторон или в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения путем подписания дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

12. Все вопросы, возникающие при исполнении условий данного Соглашения, Стороны разрешают путем переговоров.

13. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

VII. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

                 ОВД                                 ЧОО

 

Адрес: _________________________     Адрес: ______________________________

ОГРН ___________________________     ОГРН ________________________________

ИНН/КПП ________________________     ИНН/КПП _____________________________

Тел. ___________________________     Тел. ________________________________

Начальник:                           Генеральный директор:

 

М.П.                                 М.П.